В Озинках Саратовской области пограничники совместно с таможенниками остановили автомобили, которые незаконно перевозили сильнодействующе препараты. Как уточнили в пресс-службе пограничного управления ФСБ, один из них вызывает наркотическую зависимость.

В Озинках задержали

На пограничном пункте правоохранители осмотрели 2 задержанных грузовика «ГАЗ». В первом из них, которым управлял иностранец 1988 г.р., нашли упаковки препарата «Лирика». В состав лекарства входит «прегабалин», который вызывает наркотическую зависимость. Во втором грузовике, за рулем которого находился иностранный гражданин 1977 г.р. нашли добавки для похудения с опасным составом. В них содержался «сибутрамин», запрещенный на территории России. Найденные препараты изъяли, а в отношении нарушителей применили правовые меры. По закону на территорию Российской Федерации можно ввозить и ввызить сильнодействующие лекарства только по медицинским показаниям и для личного потребления. В случае нарушения предусматриваются административное и уголовное наказания.

Источник: https://www.4vsar.ru/news/v-ozinkah-zaderjali-2-inostrancev-166341/

Поделитесь с друзьями

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.