Сотрудник хотел составить протокол за нахождение в пьяном виде на остановке.

Дерзкого жителя Озинок

В Озинках Саратовской области вынесен приговор 39-летнему мужчине, который слишком дерзко разговаривал с полицейским. О решении суда сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Установлено, что 1 декабря 2021 года около 10.00 злоумышленник находился на остановке общественного транспорта на улице 8 Марта. Сотрудник полиции обратил внимание на алкогольное опьянение мужчины. Своим видом он оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность, поэтому решено составить административный протокол о нахождении в публичном месте в состоянии опьянения (статья 20.21 КоАП).

Полицейский предложил ему пройти в учреждение здравоохранения для прохождения медицинского освидетельствования, а затем в отдел полиции для составления протокола. Житель Озинок в ответ оскорбил представителя власти и высказал угрозы применения насилия. Исходя из обстановки, сотрудник воспринял угрозы реально.

По факту угрозы применения насилия в отношении представителя власти возбуждено уголовное дело (часть 1 статьи 318 УК РФ). С учетом неоднократной судимости мужчины, суд назначил наказание в виде 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Источник: https://www.4vsar.ru/news/derzkogo-jitelya-ozinok-posadili-za-161743/

Поделитесь с друзьями

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.