В рабочем поселке Озинки выбрали подрядчика, который займется благоустройством строительством фонтана и благоустройством территории вокруг него. На прошлой неделе были подведены результаты торгов, в ходе которых победителем вышел иногородний подрядчик.

новый фонтан в озинках

По данным на портале госзакупок, наиболее выгодную цену в 10,85 миллиона рублей предложило ООО «БФ Капитал» из Барнаула Алтайского края.

Сейчас проходит процедура подписания контракта между местными властями и директором фирмы Андреем Филипповым. Каким образом иногородняя фирма будет выполнять контракт и будет ли искать для этого местных подрядчиков, пока неизвестно.

Напомним, в этом году чиновники собираются построить фонтан и благоустроить общественную территорию рядом с ним. Новое место отдыха появится по адресу: улица Пионерская, 84А.

Фонтан обойдется в 6,5 миллиона рублей. В нем будет более 100 подводных светодиодных светильников и десятки насадок «Пенный столб».

На близлежащей территории появится газон и цветники, гималайский кедр, сибирская лиственница, западная туя, барбарис «Тунберга Ред Рокет» и некоторые другие кустарники.

Также предполагается установка лавочек, урн, качелей, скейт-зоны.

По условиям контракта, всё должно быть готово к 30 августа 2022 года. Работы будут вестись в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Павел Литвиненко

Источник: https://saratov.bezformata.com/listnews/fontana-v-ozinkah-viigrala-firma/102481498/

Поделитесь с друзьями

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.