За период месяцев 2021 года при проведении карантинного фитосанитарного контроля на ФКП «Озинки» было досмотрено 3035 единиц транспорта.

Общий объем перемещаемой подкарантинной продукции составил 61 тыс. тонн, 448,8 куб. м. (пиломатериалы) и 218,6 тыс. штук (розы).

Итоги деятельности Управления Россельхознадзора в озинках

При осуществлении карантинного фитосанитарного контроля в отношении подкарантинной продукции, следующей из Российской Федерации в Республику Казахстан, досмотрено 1390 транспортных средств с экспортной подкарантинной продукцией общей массой 28,8 тыс. тонн и 448,8 куб. м. (пиломатериалы).

Выявлено 26 нарушений правил вывоза с территории Российской Федерации в Республику Казахстан подкарантинной продукции общей массой 493 тонны.

При осуществлении карантинного фитосанитарного контроля в отношении подкарантинной продукции, следующей из Республики Казахстан в Российскую Федерацию, было досмотрено 1645 единиц транспорта. Общий объем перемещаемой продукции составил 32,2 тыс. тонн и 218,6 тыс. штук (розы).

Выявлено 27 нарушений правил ввоза в Российскую Федерацию подкарантинной продукции происхождением Республик Кыргызстан, Казахстан и Узбекистан общим весом 400,9 тонн.

В 19 случаях на продукцию отсутствовала маркировка, в 7 случаях ввоз осуществлялся без фитосанитарного сертификата и в 1 случае ввоз подкарантинной продукции осуществлялся по недействительному фитосанитарному сертификату.

Продукция возвращена по месту выхода. 53 лица, допустивших нарушения карантинного законодательства, привлечены к административной ответственности по ст. 10.2 КоАП РФ «Нарушение порядка ввоза и вывоза подкарантинной продукции (подкарантинного материала, подкарантинного груза)».

Оформлено 1714 уведомлений о прохождении (ввозе) подкарантинной продукции через ФКП «Озинки»

Источник: http://rsn-saratov.ru/novosti/10035/

Поделитесь с друзьями

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.