Ершовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области трем жителям р.п. Озинки предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Вину в содеянном обвиняемые не признали.

Троим жителям Озинок

Кроме того следственным органом перед судом возбуждено ходатайство об избрании обвиняемым меры пресечения в виде заключения под стражу. Рассмотрев ходатайство и представленные следствием СК материалы, суд согласился с доводами органа следствия, избрав в отношении обвиняемых меру пресечения в виде заключения под стражу.

По данным следствия, 14 декабря 2021 года в вечернее время 19, 21 и 28-летний жители р.п. Озинки наведались в гости к 54-летнему местному жителю, проживающему в доме на улице Горького. У последнего в жилище находились двое приятелей. Молодые люди употребил с мужчинами спиртное, после чего из хулиганских побуждений стали предъявлять хозяину дома претензии относительно нечистоплотности. Понимая, что назревает конфликт, один из находившихся в гостях мужчин, покинул жилище, а молодые люди принялись наносить удары кулаками и ногами по различным частым тела 54-летнему хозяину дома и 62-летнему гостю. Позднее злоумышленники ушли, но спустя некоторое время, вернулись, выключили в жилище свет и вновь нанесли обоим потерпевшим множественные удары по голове и телу, после чего с места происшествия скрылись.

15 декабря 2021 года в утреннее время 54-летний хозяин жилища обнаружил, что его приятель не подает признаков жизни, о чем сообщил в полицию.

Согласно судебно-медицинскому исследованию причиной смерти 62-летнего мужчины стала тупая травма груди, множественные переломы ребер, повреждение обоих легких.

Выполняются следственные действия, направленные на закрепление доказательств.

Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: https://saratov.sledcom.ru/news/item/1641710/

Поделитесь с друзьями

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.