В апреле 2021 года специалисты ведомства решили провести плановую выездную проверку в отношении дошкольного учреждения.

В детском саду Озинского района

В одном из дошкольных учреждений Озинского района Саратовской области специалисты нашли некачественную манную крупу и овсяные хлопья «Геркулес». Об этом сообщает управление Россельхознадзора по Саратовской области.

В апреле 2021 года специалисты ведомства решили провести плановую выездную проверку в отношении дошкольного учреждения. В его обороте находилось 7 партий круп. Работникам надзорного ведомства на них предоставили товаросопроводительные документы. В результате проверки было выявлено нарушение в маркировке манной крупы. Россельхознадзор изъял партию манки.

Также специалистам надзорного ведомства показались подозрительными овсяные хлопья «Геркулес». Из партии отобрали пробу и направили в независимую лабораторию ФГБУ «Саратовская МВЛ».

«По протоколу испытаний крупа хлопья овсяные «Геркулес» не соответствует требованиям ГОСТа 21149-93 по показателю: влажность, сорная примесь, цветковые пленки», - сообщило управление Россельхознадзора.

Овсянку также изъяли. Данные виды круп опечатали и отправили обратно поставщику.

Позже выяснилось, что в информацию ведомства закралась ошибка - некачественную крупу выявили в Советском районе.

Источник: https://www.4vsar.ru/news/v-detskom-sady-nashli-nekachestvennyu-147016/

Поделитесь с друзьями

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.