Ершовской транспортной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33-летнего ранее судимого жителя Озинского района Саратовской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотического средства без цели сбыта в крупном размере).

228 УК РФ

В ходе следствия установлено, что фигурант уголовного дела, в ноябре 2020 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, испытывая потребность в употреблении наркотического средства, прибыл на участок местности, где произрастала дикорастущее растение рода «конопля».

Нарвав достаточное количество наркотического средства, и сложив его в карман, мужчина направился в здание железнодорожного вокзала ст. Озинки, откуда намеревался убыть к месту своего проживания.

Однако в связи с совершением административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ, мужчина был доставлен сотрудниками полиции в помещении дежурной части для составления административного протокола, где в ходе проведения личного досмотра у него обнаружено и изъято наркотическое средство.

Уголовное дело направлено в Ершовский районный суд Саратовской области для рассмотрения по существу. За совершение данного преступления предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы до 10 лет.

Источник: http://ozinki.sarmo.ru/novosti-munitsipalnogo-rayona/?ELEMENT_ID=6259

Поделитесь с друзьями

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.