В ночь на 18 апреля они проделали 5-часовой путь пешком, а затем сотрудники полиции задержали их

за пересечение границы РФ пешком

В Озинском районе Саратовской области вынесен приговор 4 иностранцам, которые незаконно пересекли границу РФ. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры области, злоумышленники совершили преступление пешком.

Установлено, что в 2018-2020 гг. миграционная служба РФ запретила гражданам другого государства въезд в страну. В марте 2020 года фигуранты дела познакомились в Узбекистане, затем в Казахстане обговорили условия совместного пересечения границы РФ. В ночь на 18 апреля они проделали 5-часовой путь пешком, а затем сотрудники полиции задержали их на территории Балаковского района.

В отношении нелегалов завели уголовное дело о незаконном пересечении госграницы РФ (часть 3 статьи 322 УК РФ). Иностранцы полностью признали свою вину. Суд назначил каждому наказание в виде 1,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Источник: https://www.4vsar.ru/news/143024.html

Поделитесь с друзьями

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.