23 октября 2020 года на автомобильной дороге А-298 (автомобильная дорога Р-208 «Тамбов - Пенза» - Саратов – Пристанное – Ершов - Озинки – граница с Республикой Казахстан) инспекторами Управления Россельхознадзора по Саратовской области было выявлено нарушение карантинного законодательства при ввозе подкарантинной продукции с территории Республики Казахстан автомобильным транспортом.

Озинки

При проведении карантинного фитосанитарного контроля было установлено, что ввозилась из Республики Казахстан в Российскую Федерацию подкарантинная продукция – рис шлифованный 480 кг без фитосанитарной документации.

В соответствии с требованиями карантинного законодательства ввоз данной продукции высокого фитосанитарного риска на территорию РФ был запрещен, выдано предписание на возврат груза. Перевозчик за нарушение порядка ввоза подкарантинной продукции был привлечен к административной ответственности по статье 10.2 КоАП РФ.

Источник: https://saratov.bezformata.com/listnews/vvoz-podkarantinnoy-produktcii-iz/88290237/

Поделитесь с друзьями

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.