В Саратовской области начали проверять людей, пересекающих границу и въезжающих с территории Казахстана в РФ. Такую информацию сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

В Озинках начали измерять температуру въезжающим Озинки

«Проводится санитарно-карантинный контроль с использованием бесконтактной термометрии на автомобильном пункте пропуска через государственную границу с Казахстаном в МАПП «Озинки»», - сообщает Роспотребрнадзор.

Также сообщается, что все прибывшие на территорию области из неблагополучных по коронавирусу стран, взяты под медицинское наблюдение. В регионе уже проведено обследование более 130 человек на коронавирусную инфекцию. Пока все результаты отрицательные.

Напомним, в субботу Минпросвещения РФ рекомендовало всем регионам страны, при необходимости, переводить образовательный процесс временно на дистанционную форму обучения для предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Решение по нашему региону будет приниматься в понедельник.

Источник: https://saratov.mk.ru/social/2020/03/14/koronavirus-v-ozinkakh-nachali-izmeryat-temperaturu-vezzhayushhim-iz-kazakhstana.html

Поделитесь с друзьями

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.