Меры по профилактике коронавируса усилены в международном автомобильном пункте пропуска "Озинки" на российско-казахстанской границе в Саратовской области, сообщило в субботу региональное управление Роспотребнадзора.

Меры по профилактике коронавируса усилены в международном автомобильном пункте пропуска Озинки

"С 12 марта во взаимодействии с пограничным управлением ФСБ России по Саратовской и Самарской областям специалистами управления (Роспотребнадзора) проводится санитарно-карантинный контроль с использованием бесконтактной термометрии в автомобильном пункте пропуска через государственную границу с Республикой Казахстан", - говорится в сообщении.

В январе в областном управлении Роспотребнадзора РИА Новости заявляли, что сотрудников ведомства нет на пункте пропуска.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 140 тысяч человек в 129 странах, большинство выздоровели, но более 5,3 тысячи скончались.

Источник: https://ria.ru/20200314/1568608436.html

Поделитесь с друзьями

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.