В Озинках Саратовской области директор дорожной организации пытался подкупить экспертов, ради положительного заключения о качестве проведенного ремонта дорожного покрытия.

В Озинках районный глава пытался подкупить экспертов

В Саратовской области в Озинках гендиректор ООО «Дорожник-Озинки» ради положительной оценки проведенного ремонта дорожного покрытия пытался подкупить директора исследовательского центра «Волгодортранс» при СГТУ имени Ю.А. Гагарина Сергея Андронова. За 50 тыс. рублей чиновник надеялся получить ложное положительное заключение экспертов о качестве новой дороги в поселке Озинки, сделанной в рамках муниципального контракта.

Однако Андронов отказался от столь «выгодного» предложения и заявил в правоохранительные органы. В итоге прокуратура Октябрьского района возбудила в отношении фирмы административное дело о коммерческом подкупе и передало его в суд. Фемида признала ООО «Дорожник-Озинки» виновной и наложила штраф в один миллион рублей. На имущество предприятия временно наложен арест.

Как сообщает областная прокуратура, пока решение вынесено только по фирме, но оно ожидается и в отношении руководителя предприятия. На сегодняшний день уже возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий.

По данным портала www.4vsar.ru, взятку Андронову предложил не кто иной, как известный в регионе Сергей Колесников, который на тот момент не только руководил «Дорожником-Озинки», но и являлся главой Озинского района (председателем собрания депутатов) на неоплачиваемой основе.

Источник: https://saratov.versia.ru/v-saratovskoj-oblasti-rajonnyj-glava-pytalsya-podkupit-yekspertov-radi-polozhitelnogo-resheniya-o-kachestve-dorog

Поделитесь с друзьями

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.