Судья сослался на то, что Мазина находится в отпуске и не может оказывать никакого давления на свидетелей

Министр здравоохранения Саратовской области Наталья Мазина сохранила свой пост

Министр здравоохранения Саратовской области Наталья Мазина сохранила свой пост, несмотря на подозрения в уголовном преступлении. Это произошло сегодня, 30 января, во время заседания Волжского районного суда.

Судья Волжского районного суда Никита Вдовин рассмотрел ходатайство следствия об отстранении от должности министра здравоохранения региона Наталью Мазину. По словам следователя Сергея Мазурыка, Мазина, находясь в совей должности, может оказывать влияние на следствие и на свидетелей по уголовному делу.

Сама же Мазина, взяв слово, стала полностью отрицать возможность давления на свидетелей также, как и свою возможную вину в преступлении.

Вернувшись из совещательной комнаты судья Никита Вдовин огласил вердикт.

«С учетом изложенного считаю необходимым отказать следователю в удовлетворении его требования», - сказал Никита Вдовин.

Судья сослался на то, что Мазина находится в отпуске и не может оказывать никакого давления на свидетелей.

Напомним, по версии следствия министр здравоохранения злоупотребила своими должностными полномочиями (возбуждено дело по части 2 статьи 285 УК РФ), а также ее неустановленные подчиненные (часть 1 статьи 285 УК РФ). В октябре-ноябре 2018 года министерство купило 18 ультразвуковых аппаратов для медучреждений. В СУ СК полагают, что техника пришла некачественной, но руководство минздрава приняло товар, хотя медики информировали ведомствоо несоответствиях. Таким образом на оборудование из бюджета области потратили более 53 млн рублей.

Источник: https://www.4vsar.ru/news/128289.html

Поделитесь с друзьями

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.