Крупная автотранспортная компания «Властелин» с середины декабря намерена прекратить работу на межмуниципальных маршрутах.

Компания Властелин Озинки

Крупная автотранспортная компания «Властелин» с середины декабря намерена прекратить работу на межмуниципальных маршрутах. Соответствующее заявление руководство предприятия сделало 2 декабря.

«Властелин» планирует оказаться от поездок в Озинки, Красноармейск, Маркс, Степное, Дергачи, Красный Кут, Новоузенск, Александров Гай. Причина - повышенное внимание контролирующих органов, которые лоббируют интересы «своих» предприятий на рынке пассажирских перевозок.

«Штрафы по 300 тысяч рублей каждые три дня на каждого перевозчика выдержать мы не сможем. Как результат, с середины декабря перевозки по межмуниципальным маршрутам будут остановлены.

Свои кассовые пункты с залами ожиданий мы также будем вынуждены закрыть. Ожидать регулярные рейсы жители районных центров будут на улице. Зимой это особенно тяжело. Мы надеемся, что власть, отбросив собственные амбиции, сумеет оценить возможный масштаб социального бедствия, исполнив свою прямую обязанность по обеспечению транспортной доступности населению Саратовской области», - говорится в заявлении компании «Властелин».

Поделитесь с друзьями

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.